bambus

Yoga Pilates

Kursübersicht (2. Semester 17. August - 20. Dezember2020)

NEU: bambus kommt mit bambus @home zu dir nach Hause!

Jede Woche bieten wir verschiedene Online Lektionen für dich zu Hause mit Zoom an!
Buche dich bis am Sonntag um 12.00 Uhr in die gewünschte Stunde ein und nutze den Streaming-Link ab Montag 1 Woche lang, wann immer du willst!

Registrierung für Neukunden
Anmeldung via Onlinestundenplan

Preise Online Zoom-Lektionen Yoga, Pilates, Yoga für Schwangere, Rückbildung:

  • 5-er Abo Online-Kurse Fr. 100.-
  • alle bambus Abos sind gültig


Yoga-Kurse 
     Pilates/TRX                          Stundenplan                 Preise

Reguläre Kurse finden immer in den Schulwochen Uster gemäss Quartalsübersicht statt, Lektionen dazwischen siehe Ferienprogramm
Offene Stunden finden bei mehr als 3 gebuchten Teilnehmern statt und werden sonst abgesagt.
Diese Klassifizierung hilft dir die passende Lektion für dich zu finden:

S Spiritualität   I Intensität   E Entspannung    0: gar nicht bis 3: hoch
Anmeldung für Einzelstunden oder Buchen mit flexiblem Abo, offene Stunden

Registrierung für Neukunden

Aerial Yoga 

 

Spritualität
Intensität
Entspannung

Anmeldung
Semester
Montag 08.30 – 09.45 Uhr Aerial Yoga Esther S1 I2 E3 AY1
Dienstag 18.45 – 20.00 Uhr Aerial Yoga Olga S0 I2 E3 AY3
Donnerstag 20.15 - 21.30 Uhr

Aerial Yoga

(ab 3 TN)

Olga S1 I2 E3 AY2

Yoga

Montag 12.15 – 13.15 Uhr Vinyasa Yoga Andrea S3 I2 E2 PY1
Montag 14.00 – 15.00 Uhr Chi Yoga Esther S1 I2 E2 CY3
Montag 20.15 – 21.30 Uhr Ashtanga (Einsteiger)
Andrea S1 I2 E2 PY9
Dienstag 06.30 – 07.30 Uhr Early Bird Yoga Sandra S3 I1 E2 EBY
Dienstag 19.00 – 20.00 Uhr Power Yoga Ingrid S1 I2 E2 PY3
Dienstag 20.15 – 21.30 Uhr Power Yoga Ingrid S1 I2 E2 PY4
Mittwoch 10.15 – 11.15 Uhr Chi Yoga Esther S1 I2 E2 CY1
Mittwoch 12.15 – 13.15 Uhr Yin Yang Yoga Nadja S2 I2 E2 YY1
Mittwoch 17.45 – 18.45 Uhr Vinyasa Yoga Daniela S2 I2 E2 PY8
Mittwoch 19.00- 20.00 Uh

Face Yoga
(online  Zoom Link)

Olga S0 I1 E2
Donnerstag 08.30 – 09.30 Uhr Vinyasa Yoga Esther S2 I2 E2 PY10
Donnerstag 17.45 – 18.45 Uhr Vinyasa Power Esther S1 I2 E2 PY5
Donnerstag 19.00 – 20.15 Uhr Vinyasa Power
Advanced
Esther S1 I3 E3 PY6
Freitag 10.00 – 11.00 Uhr Yoga Olga S0 I1 E3  PY7
Freitag 18.00 –19.15 Uhr Yin Yoga wechselnd S2 I0 E3 YY2
Samstag 09.00 - 10.30 Uhr Good Morning Yoga Flow
(offene Stunde)
Daniela S3 I2 E3

Blind Yoga

Dienstag 9.30 - 10.30 Uhr Blind Yoga (Sehbehinderte) Tania S1 I1 E2 BY

Outdoor
ab 2. Juli

Donnerstag
(alle  2W)
19.30 – 20.30 Uhr Full Body Workout Vanessa S0 I3 E0
Sonntag
(alle  2W)
9.30 - 10.30 Uhr Full Body Workout Vanessa S0 I3 E0

Yoga für Schwangere

Registrierung
Neukunden
Montag 17.30 – 18.30 Uhr Yoga Schwangere Esther S1 I1 E3
Dienstag 19.00 – 20.00 Uhr Yoga Schwangere
(Raum Flor Loren-
Allee 20)
Andrea S2 I1 E3
Mittwoch 09.00 – 10.00 Uhr Yoga Schwangere Esther S2 I1 E3
Donnerstag 18.30 – 19.30 Uhr Yoga Schwangere
(Raum Flor Loren-
Allee 20)
Annika S2 I1 E3

Rückbildung

Registrierung
Neukunden
Montag 10.00 – 11.15 Uhr Mama Baby Yoga Esther S0 I2 E1
Donnerstag 10.00 – 11.15 Uhr Mama Baby Yoga Esther S0 I2 E1
Mittwoch 20.15 – 21.30 Uhr

Pilates Rückbildung

Sabrina S0 I2 E1
Samstag 10.45 – 11.45 Uhr

Rückbildung Surprise

Yoga/Pilates/TRX/ Aerial Yoga

wechselnd S0 I2 E1

Senioren

Montag 13.45 – 14.45 Uhr Yoga Senioren 60+ Ingrid S1 I1 E2 SeY
Montag 15.00 – 16.00 Uhr Yoga Senioren 60+ Ingrid S1 I1 E2 SeY
Dienstag 16.15 – 17.15 Uhr Yoga Senioren
(auf dem Stuhl)
Ingrid S1 I1 E2 SeY
Donnerstag 10.15 - 11.15 Uhr Pilates 50+ Olga   S0 I1 E2 SeY
Donnerstag 13.45 – 14.45 Uhr Yoga Senioren 60+ Ingrid S1 I1 E2 SeY

TRX Training

Montag 17.30 – 18.30 Uhr TRX Training Alice S0 I3 E0 TRX1
Dienstag 20.15 - 21.15 Uhr TRX Advanced Vanessa S0 I4 E0 TRX7
*Mittwoch 17.45 - 18.45 Uhr TRX Basics Sabrina S0 I2 E0 TRX4
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr TRX Training Sabrina S0 I3 E0 TRX2
Freitag 10.15 – 11.15 Uhr TRX Training Alice S0 I3 E0 TRX3
Freitag 18.00 - 19.00 Uhr TRX Training Vanessa S0 I3 E0 TRX6

Pilates

Montag 08.45 – 09.45 Uhr Pilates Tania S0 I2 E1 P10
Montag 19.00 – 20.00 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P1
Montag 20.15 – 21.15 Uhr Pilates Céline S0 I2 E0 P7
Dienstag 08.00 – 09.00 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P2
Dienstag 09.10 – 10.10 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P3
Dienstag 10.20 – 11.20 Uhr Pilates Kleingruppe Alice S0 I1 E2 P6
Dienstag 17.30 – 18.30 Uhr

Pilates
(geeignet für Einsteiger)

Olga S0 I2 E1 P8
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P4
Mittwoch 20.15 – 21.15 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P5
Donnerstag 19.00 - 20.00 Uhr Pilates Olga S0 I2 E1 P9
Legende
S Spiritualität
I Intensität
E Entspannung

*Kurse, die zur Zeit nicht statt finden

Weitere Quartale: siehe Quartalsübersicht

bambus GmbH - Yoga Pilates

In Form fürs Leben.