bambus

Yoga Pilates

Kursübersicht (3. Quartal 20. August - 7. Oktober 2018)


Yoga-Kurse 
     Pilates/TRX                          Stundenplan                 Preise

Quartalskurse finden immer gemäss Quartalsübersicht statt, Lektionen dazwischen siehe Ferienprogramm
Offene Stunden können an einzelnen Daten ausfallen.

Diese Klasszifizierung hilft dir die passende Lektion für dich zu finden:

S Spiritualität   I Intensität   E Entspannung    0: gar nicht bis 3: hoch
Anmeldung für Einzelstunden oder Buchen mit flexiblem Abo, offene Stunden

Registrierung für Neukunden

Aerial Yoga 

 

Spritualität
Intensität
Entspannung

Anmeldung
Quartal
Montag 08.30 – 09.45 Uhr Aerial YogaEsther S1 I2 E3AY1
Dienstag 18.45 – 20.00 Uhr Aerial YogaOlga S0 I2 E3AY3
Mittwoch 20.15 - 21.30 UhrAerial YogaJeannette S1 I2 E3AY2
Freitag 16.30 - 17.45 Uhr

Aerial Yoga
(offene Stunde)

Olga S0 I2 E3

Yoga

Montag 12.15 – 13.15 Uhr Vinyasa YogaCristian S3 I2 E2PY1
Montag 20.15 – 21.30 Uhr Ashtanga (Einsteiger)
Andrea S1 I2 E2PY9
Dienstag 06.30 – 07.30 Uhr Early Bird YogaCristian S3 I1 E2EBY
Dienstag 19.00 – 20.00 Uhr Power YogaCris als STV Ingrid S2 I2 E2PY3
Dienstag 20.15 – 21.15 Uhr Power YogaOlga als STV Ingrid S1 I2 E2PY4
Mittwoch 10.15 – 11.15 Uhr Chi YogaEsther S1 I2 E2CY1
Mittwoch 12.15 – 13.15 Uhr Yin YogaCristian S2 I0 E3YY1
Mittwoch 17.45 – 18.45 Uhr Vinyasa YogaCristian S2 I2 E2PY8
Donnerstag 09.00 – 10.00 Uhr Vinyasa YogaAnja S2 I2 E2PY10
Donnerstag 17.45 - 18.45 Uhr Chi YogaCristian S2 I1 E2CY2
Donnerstag 17.45 – 18.45 Uhr Vinyasa PowerEsther S1 I2 E2PY5
Donnerstag 19.00 – 20.15 Uhr Vinyasa Power
Advanced
Esther S1 I3 E3PY6
Freitag 10.00 – 11.00 Uhr YogaOlga S0 I1 E3 PY7
Freitag 18.00 – 19.15 Uhr Yin YogaCristian S2 I0 E3YY2
Freitag 19.30 – 21.00 Uhr Friday Yoga Flow
(offene Stunde)
Cristian S3 I2 E3

Meditation

Dienstag 12.15 – 13.15 Uhr Ananda MandalaEvelyn S3 I0 E3M1

Blind Yoga

Dienstag 9.30 - 10.30 UhrBlind Yoga (Sehbehinderte)Tania S1 I1 E2BY

Outdoor

Montag 14.00 – 15.00 Uhr Outdoor Yoga
(See oder Wald)
Esther S1 I2 E1

Schwangere

Montag 17.30 – 18.30 Uhr Yoga SchwangereEsther S2 I1 E3SY1
Montag 18.30 – 19.30 Uhr Yoga Schwangere
(Raum Flor Loren-
Allee 20)
Andrea S1 I1 E3SY5
Mittwoch 09.00 – 10.00 Uhr Yoga SchwangereEsther S2 I1 E3SY2
Donnerstag 19.00 – 20.00 Uhr Yoga Schwangere
(Raum Flor Loren-
Allee 20)
TaniaS2 I1 E3SY4

Rückbildung

Montag 10.00 – 11.15 Uhr Mama Baby YogaEsther S0 I2 E1
Donnerstag 10.00 – 11.15 Uhr Mama Baby YogaEsther S0 I2 E1
Samstag 09.00 – 10.15 Uhr Pilates RückbildungCeyda S0 I2 E1

Kinder Yoga

Mittwoch 16.15 – 17.15 Uhr Kinder Yoga (6-9 J)Diana KY1

Senioren

Montag 13.45 – 14.45 Uhr Yoga Senioren 60+Julia als STV Ingrid S1 I1 E2SeY
Montag 15.00 – 16.00 Uhr Yoga Senioren 60+Julia als STV Ingrid S1 I1 E2SeY
Dienstag 16.15 – 17.15 Uhr Yoga Senioren
(auf dem Stuhl)
Julia als STV Ingrid S1 I1 E2SeY
Donnerstag 10.30 - 11.30 Uhr Pilates 50+Julia  S0 I1 E2SeY
Donnerstag 13.45 – 14.45 Uhr Yoga Senioren 60+Olga als STV Ingrid S1 I1 E2SeY

TRX Training

Montag 17.30 – 18.30 Uhr TRX TrainingAlice S0 I3 E0TRX1
Dienstag 20.15 - 21.15 Uhr TRX AdvancedVanessa S0 I4 E0TRX7
Mittwoch 08.30 - 09.30 Uhr TRX Yoga FlowJulia S0 I1 E3TRX-Y
Mittwoch 17.45 - 18.45 Uhr TRX BasicsJulia S0 I2 E0TRX4
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr TRX TrainingJulia S0 I3 E0TRX2
Freitag 10.15 – 11.15 Uhr TRX TrainingAlice S0 I3 E0TRX3
Freitag 18.00 - 19.00 Uhr TRX Training
(offene Stunde)
Vanessa S0 I3 E0TRX6
Samstag 09.30 – 10.30 Uhr TRX Training
(offene Stunde)
Vanessa S0 I3 E0TRX5

Pilates

Montag 08.45 – 09.45 Uhr Pilates Tania S0 I2 E1P10
Montag 19.00 – 20.00 Uhr PilatesAlice S0 I2 E1P1
Montag 19.00 – 20.00 Uhr PilatesCeyda S0 I3 E1P11
Montag 20.15 – 21.15 Uhr PilatesCéline S0 I2 E0P7
Dienstag 08.00 – 09.00 Uhr PilatesAlice S0 I2 E1P2
Dienstag 09.10 – 10.10 Uhr PilatesAlice S0 I2 E1P3
Dienstag 10.20 – 11.20 UhrPilates KleingruppeAlice S0 I1 E2P6
Dienstag 17.30 – 18.30 UhrPilatesJulia S0 I2 E1P8
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr PilatesAlice S0 I2 E1P4
Mittwoch 20.15 – 21.15 Uhr PilatesAlice S0 I2 E1P5
Donnerstag 08.30 – 09.30 Uhr PilatesCeyda S0 I3 E1P14
Freitag 11.30 - 12.30 Uhr PilatesOlga S0 I1 E1P13
Samstag 10.30 – 11.45 Uhr Pilates Einsteiger
(offene Stunde)
Ceyda S0 I2 E1
Legende
S Spiritualität
I Intensität
E Entspannung


Weitere Quartale: siehe Quartalsübersicht

bambus GmbH - Yoga Pilates

In Form fürs Leben.