bambus

Yoga Pilates

Kursübersicht (1. Quartal 7. Januar - 21. April 2019)


Yoga-Kurse 
     Pilates/TRX                          Stundenplan                 Preise

Quartalskurse finden immer gemäss Quartalsübersicht statt, Lektionen dazwischen siehe Ferienprogramm
Offene Stunden finden bei mehr als 3 gebuchten Teilnehmern statt und werden sonst abgesagt.
Diese Klasszifizierung hilft dir die passende Lektion für dich zu finden:

S Spiritualität   I Intensität   E Entspannung    0: gar nicht bis 3: hoch
Anmeldung für Einzelstunden oder Buchen mit flexiblem Abo, offene Stunden

Registrierung für Neukunden

Aerial Yoga 

 

Spritualität
Intensität
Entspannung

Anmeldung
Quartal
Montag 08.30 – 09.45 Uhr Aerial Yoga Esther S1 I2 E3 AY1
Dienstag 18.45 – 20.00 Uhr Aerial Yoga Olga S0 I2 E3 AY3
Mittwoch 20.15 - 21.30 Uhr Aerial Yoga
Jeannette S1 I2 E3 AY2

Yoga

Montag 12.15 – 13.15 Uhr Vinyasa Yoga Andrea S3 I2 E2 PY1
Montag 14.00 – 15.00 Uhr Chi Yoga Esther S1 I2 E2 CY3
Montag 20.15 – 21.30 Uhr Ashtanga (Einsteiger)
Andrea S1 I2 E2 PY9
Dienstag 06.30 – 07.30 Uhr Early Bird Yoga Sandra S3 I1 E2 EBY
Dienstag 17.30 - 18.30 Uhr Stretch & Flex mit Tuch Olga S0 I1 E2 SF
Dienstag 19.00 – 20.00 Uhr Power Yoga Ingrid S1 I2 E2 PY3
Dienstag 20.15 – 21.30 Uhr Power Yoga Ingrid S1 I2 E2 PY4
Mittwoch 10.15 – 11.15 Uhr Chi Yoga Esther S1 I2 E2 CY1
Mittwoch 12.15 – 13.15 Uhr

Yin Yoga

(offene Stunde)

Julia S2 I0 E3 YY1
Mittwoch 17.45 – 18.45 Uhr Vinyasa Yoga Daniela S2 I2 E2 PY8
Donnerstag 08.30 – 09.30 Uhr Vinyasa Yoga Anja S2 I2 E2 PY10
Donnerstag 17.45 - 18.45 Uhr Chi Yoga Olga S2 I1 E2 CY2
Donnerstag 17.45 – 18.45 Uhr Vinyasa Power Esther S1 I2 E2 PY5
Donnerstag 19.00 – 20.15 Uhr Vinyasa Power
Advanced
Esther S1 I3 E3 PY6
Freitag 10.00 – 11.00 Uhr Yoga Olga S0 I1 E3  PY7
Freitag 18.00 –19.30 Uhr Yin Yoga wechselnd S2 I0 E3 YY2
Samstag 09.00 - 10.30 Uhr Good Morning Yoga Flow
(offene Stunde)
Daniela S3 I2 E3

Meditation

Montag 12.15 – 13.15 Uhr Ananda Mandala Evelyn S3 I0 E3 M1

Blind Yoga

Dienstag 9.30 - 10.30 Uhr Blind Yoga (Sehbehinderte) Tania S1 I1 E2 BY

Outdoor

Montag 14.00 – 15.00 Uhr Outdoor Yoga
(nur im Frühling  bis Herbst, Q2 und Q3, See oder Wald)
Esther S1 I2 E1

Yoga für Schwangere

Montag 19.00 – 20.00 Uhr Yoga Schwangere Andrea S1 I1 E3 SY1
Dienstag 17.30 – 18.30 Uhr Yoga Schwangere
(Raum Flor Loren-
Allee 20)
Esther S2 I1 E3 SY5
Mittwoch 09.00 – 10.00 Uhr Yoga Schwangere Esther S2 I1 E3 SY2
Donnerstag 19.00 – 20.00 Uhr Yoga Schwangere
(Raum Flor Loren-
Allee 20)
Tania S2 I1 E3 SY4

Rückbildung

Registrierung
Neukunden
Montag 10.00 – 11.15 Uhr Mama Baby Yoga Esther S0 I2 E1
Donnerstag 10.00 – 11.15 Uhr Mama Baby Yoga Esther S0 I2 E1
Donnerstag 20.15 – 21.30 Uhr

Pilates Rückbildung

(Raum Flor Loren-
Allee 20)

Tania S0 I2 E1
Samstag 10.45 – 11.45 Uhr

Rückbildung Surprise

Yoga/Pilates/TRX/ Aerial Yoga

wechselnd S0 I2 E1

Senioren

Montag 13.45 – 14.45 Uhr Yoga Senioren 60+ Ingrid S1 I1 E2 SeY
Montag 15.00 – 16.00 Uhr Yoga Senioren 60+ Ingrid S1 I1 E2 SeY
Dienstag 16.15 – 17.15 Uhr Yoga Senioren
(auf dem Stuhl)
Ingrid S1 I1 E2 SeY
Donnerstag 10.15 - 11.15 Uhr Pilates 50+ Julia  S0 I1 E2 SeY
Donnerstag 13.45 – 14.45 Uhr Yoga Senioren 60+ Ingrid S1 I1 E2 SeY

TRX Training

Montag 17.30 – 18.30 Uhr TRX Training Alice S0 I3 E0 TRX1
Dienstag 20.15 - 21.15 Uhr TRX Advanced Vanessa S0 I4 E0 TRX7
Mittwoch 08.30 - 09.30 Uhr

TRX Yoga

Julia S0 I1 E3 TRX-Y
Mittwoch 17.45 - 18.45 Uhr TRX Basics Julia S0 I2 E0 TRX4
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr TRX Training Julia S0 I3 E0 TRX2
Freitag 10.15 – 11.15 Uhr TRX Training Alice S0 I3 E0 TRX3
Freitag 18.00 - 19.00 Uhr TRX Training Vanessa S0 I3 E0 TRX6
Samstag 09.30 – 10.30 Uhr TRX Training
(offene Stunde)
Vanessa S0 I3 E0 TRX5

Pilates

Montag 08.45 – 09.45 Uhr Pilates Tania S0 I2 E1 P10
Montag 19.00 – 20.00 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P1
Montag 20.15 – 21.15 Uhr Pilates Céline S0 I2 E0 P7
Dienstag 08.00 – 09.00 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P2
Dienstag 09.10 – 10.10 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P3
Dienstag 10.20 – 11.20 Uhr Pilates Kleingruppe Alice S0 I1 E2 P6
Dienstag 17.30 – 18.30 Uhr

Pilates
(geeignet für Einsteiger)

Julia S0 I2 E1 P8
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P4
Mittwoch 20.15 – 21.15 Uhr Pilates Alice S0 I2 E1 P5
Donnerstag 19.00 - 20.00 Uhr Pilates Olga S0 I2 E1 P9
Freitag 11.30 - 12.30 Uhr Pilates Olga S0 I1 E1 P13
Legende
S Spiritualität
I Intensität
E Entspannung


Weitere Quartale: siehe Quartalsübersicht

bambus GmbH - Yoga Pilates

In Form fürs Leben.